Омская Губерния Портал Правительства Омской области

Состоялся конкурс выпускных проектов слушателей Президентской программы

      В ноябре 2019 года в Омском государственном университете  им. Ф.М. Достоевского завершили обучение 38 руководителей организаций различных сфер деятельности омского региона по проектно-ориентированной программе профессиональной переподготовки "Управление развитием организации" в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018/19 учебном году.

            27 ноября 2019 года в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского состоялся ежегодный конкурс выпускных проектов завершивших обучение специалистов.

         Организаторами конкурса являются региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на территории Омской области, Центр делового образования         ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Омская региональная общественная организация "Объединение участников Президентской программы".

     Традиционно конкурс проводился в два этапа. Первый отборочный этап проходил одновременно с защитой проектов перед итоговой аттестационной комиссией. Именно тогда определились лучшие проекты, которые были рекомендованы к участию в следующем этапе.

      Для подведения итогов конкурса была создана конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители органов исполнительной власти Омской области, участвующих в реализации Государственного плана, преподаватели ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, выпускники Президентской программы – члены Объединения.

           На конкурс были представлены следующие проекты:

         1. "Организация производства по переработке органических отходов способом компостирования для ГК "Мельница" – Винокурова Ирина Николаевна, заместитель главного бухгалтера ОАО "Мельница".

        2. "Реконструкция парка хранения СУГ для реализации пропановой фракции в ООО "Полиом" – Иванов Владислав Александрович, начальник отдела сопровождения проектов развития ООО "Омский завод полипропилена", Малыхина Алина Маратовна, начальник производственно-технического отдела ООО "Омский завод полипропилена", Суворов Юрий Александрович, заместитель начальника цеха переработки, хранения и отгрузки сжиженных углеводородных газов ООО "Омский завод полипропилена", Чернаков Александр Николаевич, начальник отделения полимеризации ООО "Омский завод полипропилена".

        3. "Создание Дизайн-центра по проектированию и изготовлению СВЧ полупроводниковых микросхем" – Кан Василий Евгеньевич,  начальник сектора АО "Центральное конструкторское бюро автоматики".

        4. "Концепция создания SMART-библиотеки на базе БУК "Областная библиотека для детей и юношества" – Кислякова Ольга Николаевна,  главный библиотекарь БУК  "Библиотека для детей и юношества".

        5. "Внедрение системы АСКУЭ в Южном районе электрических сетей АО "Омскэлектро" – Ларин Дмитрий Сергеевич, главный инженер Южного района электрических сетей АО Омскэлектро".

        6. "Создание центра социально-образовательной адаптации с расстройствами аутистического спектра" – Субботин Сергей Александрович, заместитель директора БОУ города Омска "Средняя общеобразовательная школа № 130".

     7. "Разработка и интеграция бизнес-процесса "Управление отклонениями" в процесс производства товарной продукции" – Чесак Сергей Владимирович, начальник управления инженерного моделирования                       АО "Газпромнефть-ОНПЗ".

Решением конкурсной комиссии определены победителями:

Винокурова Ирина Николаевна в номинации "Лучший бизнес-проект";

– Чесак Сергей Владимирович в номинации "Лучший внутренний проект".

– Субботин Сергей Александрович в номинации "Лучший социальный проект".

   Все участники конкурса получат дипломы победителей и лауреатов конкурса выпускных проектов.