Воспитанница омского баскетбола Арсения Матвеева выступила в составе национальной команды в соревнованиях, которые проводились в Чехии.
Омская спортсменка стала серебряным призером первенства Европы по баскетболу среди молодежных сборных U20

В турнире принимали участие 16 сильнейших команд Старого Света, и в их числе и сборная России под руководством Дмитрия Донскова. В групповом этапе россиянки поочередно обыграли соперниц из Чехии (58:43), Польши (65:43) и Швеции (59:53), обеспечив себе 1-е место в подгруппе. В 1/8 финала наша команда обошла Германию (53:47), а в четвертьфинале – команду Сербии (64:51). Наконец, в полуфинале были обыграны представительницы Бельгии (51:50).

В финале россиянки встречались со сборной Италии. Весь матч проходил в равной борьбе. Судьба чемпионства решилась на последних секундах игры, соперницам чуть больше повезло – 67:70. В последний раз молодежная сборная России завоевывала «серебро» в 2012 году. Арсения Матвеева в решающей игре постепенно стала одним из определяющих игроков команды. Она отличилась своими грамотными действиями в защите.

12.08.2019 14:27